Содержимое для авторизованных пользователей

Лилейник гибридный «Сьюзи Вонг» (Hemerocallis Suzie Wong)

390 

Лилейник гибридный Suzie Wong (Сьюзи Вонг) — высота 65 см. Цветки лимонно-желтые, диаметром 9 см. Цветение с июня по август благодаря большому количеству бутонов. Цветки ароматные.

Саженцы — деленки взрослых кустов из сада, не менее 3 вееров.

В наличии

Описание

«Сьюзи Вонг» — это компактный сорт с небольшими (около 9 см) лимонно-жёлтыми цветками и классической формой лепестков.

Качества, за которые приобрела его для своей коллекции лилейников — это раннее обильное и продолжительное цветение, ароматные цветки и нежный цвет, который мне очень нравится.

Лилейник гибридный Suzie Wong (Сьюзи Вонг) ценится в ландшафтном саду как средне-ранний сорт обильного цветения. Аромат лимонно-желтых цветков нежный и приятный. Узкий лист и низкорослость позволяют использовать его для бордюрных посадок, в рабатках. Саженцы лилейника Suzie Wong можно купить на сайте. Это деленки взрослых кустов из моего сада. Посадочная единица состоит не менее, чем из 3-4 вееров.

Похожие сорта

Вот ещё похожие по цвету и размеру сорта лилейников с сайта blumgarden.ru, которые отлично подойдут в компанию к «Сьюзи Вонг»:

  • Баффи Долс (Buffy Dolls) — лимонно-жёлтый, высота 65 см, цветки среднего размера, обильное цветение (сам сайт рекомендует сочетать с Suzie Wong).
  • By Myself (Бай Майселф) — ярко-жёлтый, высота около 60 см, цветки среднего размера, аккуратный куст.
  • Гибридный Dacquiri (Дайкири) — жёлтый, высота 60–70 см, цветки среднего размера, очень похож по габитусу.
  • Гибридный Daily Bread (Дейли Брэд) — мелкоцветковый, золотисто-жёлтый, высота 76–85 см, цветки 6,5–7 см, обильное и продолжительное цветение.
  • Карликовый жёлтый — миниатюрный, цветки 5 см, высота 20–25 см, отлично подойдёт для бордюров и альпинариев.

Эти сорта действительно есть на сайте и хорошо сочетаются по внешнему виду и срокам цветения с Suzie Wong.

Детали

Тип растения

Семейство

Цветение

Цветки

,

Аромат

, ,

Диаметр цветка

Высота

Сроки цветения

Место посадки

,

Отношение к свету

,

Отношение к влаге

,

Ландшафтный дизайн

, , , ,

Зимовка

Посадочный материал

, , , ,

Отзывы

Отзывов пока нет.

Оставить отзыв

Вам также будет интересно…

Прокрутка наверх